Проектор Cactus CS-PRE 09BПросмотр паролей в firefoxКак слушать музыку вконтактеiphone ipad cellular в режиме модемаОтключить дополнительные пакеты интернет МТС
15-Фев-2012г.

Придумал механизм СМС уведомления

Решил создать у себя программу смс уведомления, так чтобы не отвлекаться лишний раз, а делать это только после сообщения на телефон.

Идея достаточно проста. Необходимо будет создать модуль. разработать для него картинку и привязать системное меню. На странице прописать форму ввода текста, которая при сохранении будет изменять текст определённого файла. Именно этот файл я через систему привяжу к крону, и он будет выполняться раз в 10 минут.

В самом скрипте будут параметры которые будут отправлять мне на электронную почту письмо, в том случае если так или иначе будут достигнуты определённые условия, одно из таких условий достижение той или иной позиции на форексе. Достижение позиций будет определятся через функцию curl.

В самой же электронной почте, которая находится на mail.ru я создал папку, настроил уведомление на телефон о приходе почты. Осталось только прописать фильтр который будет пересылать мои письма из моей папки в ту которую я создал.

По результату получит систему которая раз в 10 минут проверяет достигнуты ли те или иные позиции, после достижения отправляет мне письмо, письмо пересылается в нужную папку, после чего отправляется уведомление мне на телефон. Таким образом есть возможность не зацикливаться и не мониторить какой-то процесс, так как это было раньше.

В последствии можно будет изменить уведомления, так чтобы на те или иные действия приходили уведомления и по другим параметрам, ведь крон позволит сделать и многое другое.

<<Только вперёд  Работаю над созданием сайта своей веб студии>>

(Все заметки)