Проектор Cactus CS-PRE 09BПросмотр паролей в firefoxКак слушать музыку вконтактеiphone ipad cellular в режиме модемаОтключить дополнительные пакеты интернет МТС
06-Ноя-2019г.

Как слушать музыку вконтакте

Очень люблю слушать музыку, основной мой источник музыки - телефон. Когда в машине подключаюсь по блютус, когда пешком слушаю в наушниках.

Самый большой сборник музыки сегодня - это социальная сеть вконтакте. У большинства людей уже есть аккаунт вконтакте с подборкой любимых песен. Также вконтакте даёт возможность посмотреть топ чарт вконтакте, где можно выбрать то, что сегодня слушает большинство пользователей.

Ограничения вконтакте

Если слушать музыку с компьютера, то вы не столкнетесь почти ни с какой сложностью, за исключением рекламных вставок, которые можно отключить оплатив подписку для контакта. Мне реклама не мешает, поэтому я не оплачиваю подписку и вполне нормально слушаю музыку.

Однако я слушаю музыку не с компьютера, а с телефона. В бесплатном режиме вконтакте даёт возможность прослушать лишь 30 минут музыки, когда приложение запущенно в фоновом режиме. Это весьма неприятное ограничение, однако 30 минут в сутки мне почти всегда хватает, поэтому раньше я не сильно задумывался над этой ситуацией.

Однажды мне пришлось съездить на большое расстояние и вот тут ограничение в 30 минут меня застало за рулём в машине. Ехать без любимой музыки было неприятно, я остановился и начал вертеть в руках телефон пытаясь придумать что мне делать дальше.

В этот момент телефон лежит и я им не пользуюсь, пока запушено приложение оно спокойно проигрывает музыку, но как только отключается экран, приложение переходит в фоновый режим и музыка прекращается. Я увидел самое простое и рациональное решение данной ситуации, выключить отключение экрана в телефоне. В таком случае приложение не будет переключиться в фоновый режим, а следовательно музыка будет играть до тех пор, пока вы сами не переключите его.

Расширения браузера для контакта

Так как я программист, я много времени провожу за компьютером и достаточно хорошо знаю возможности современных браузеров в частности Firefox и Google Chrome. В них есть возможность установить различные дополнения которые улучшают функциональность браузера. Если поискать в дополнения "vk.com", то вы сможете найти много самых различных дополнений, к примеру тех, которые позволят скачивать различную информацию. Установив данные дополнения функциональность вашего браузера расширится(vksaver,Vkontakte Download).

Обмениваемся файлами между компьютером и телефоном

У меня есть устройства на самых популярных операционных системах, однако телефон у меня на android. У меня возникла задача передать файлы с компьютера на телефон. И тут я воспользовался приложением X-plore(не обязательно использовать именно его, есть много других решений). Оно позволяет Создать сервер Wi-FI, отображая ip адрес, набрав который в браузере компьютера появляется возможность загружать, скачивать, удалять и переименовывать файлы на телефоне через браузер компьютера. Именно этим решением я и пользуюсь, чтобы загрузить необходимые мне файлы к примеру на флешку телефона или в память телефона.

<  Просмотр паролей в firefox>>

(Все заметки)