Проектор Cactus CS-PRE 09BПросмотр паролей в firefoxКак слушать музыку вконтактеiphone ipad cellular в режиме модемаОтключить дополнительные пакеты интернет МТС
07-Окт-2011г.

Невидимая страница

Вот и заканчивается трудовая неделя, прошло много интересных моментов, и по фактам хотелось бы описать поподробнее.


Первым делом мне очень нравиться на новом месте работы! Это действительно хорошо. Много перспектив и роста, свобода в бюджете, не нужно клянчить, необходимость развития всем ясна, и это здорова.

Нет такой ситуации когда приходиться упрашивать руководство на покупку ссылок, тут формирование бюджетов идёт самостоятельное. Любые предложения действительно рассматриваются, и это мне нравиться.

Очень интересно поведение яндекса, проект с работами он проиндексировал достаточно хорошо, загружено роботом 75 страниц, а в индексе 94. Это очень даже хорошо, хотя и немного странно.

Мне больше не нравиться другой фактор, на этом сайте в выдаче осталось только 66 страниц, куда же делись все остальные. Поисковик говорит что у него загружено 133 страницы, а в поиске участвуют только 66 страниц. Не очень нравиться мне такая ситуация.

Будем ждать и смотреть, наверное на процессе отрисовки застыли. Что понимаю под вопросом отрисовки - Я имею в виду формирование ссылок, так как у меня достаточно часто изменяются составляющие страниц, и ссылок на них, так же изменяется и механизм формирующий страницы для поисковика, по этому могут возникать сложности со страницами, думаю не стоит добавлять много страниц разом и часто.

Теперь почему этот пост называется именно так. Возникла необходимость предусмотреть возможность создания скрытых страниц, которые бы не были видны поисковой системой и основному меню но они были бы видны при прямом переходе, реализовать это всё не так сложно, вопрос времени и желания, а так же вопрос целесообразности возможности создавать такую страницу, пока это всё под вопросом, но сама по себе невидимая страница имеет право быть.

 

 

<<Порой всё таки необходимо ощущение головы на плечах  Роботы и всё что с ними связанно>>

(Все заметки)